В АГУЯ обучаются восемь американцев

В АГУЯ обучаются восемь американцев
29 июня 2009
# 18:53
На встрече приняли участие завершающая дипломатическую миссию в Азербайджане посол США Энн Дерси и руководитель Комитета международных отношений Милли Меджлиса, ректор АГУЯ Самед Сеидов. Об этом сообщили Vesti.Az в пресс-службе АГУЯ.

Энн Дерси выразила большое удовлетворение уровнем интереса американских студентов к азербайджанскому языку.

«Я рада тому, что Госдепартамент США выбрал для финансирования именно АГУЯ. Это было очень точным решением» - сказала она.

В свою очередь, Самед Сеидов отметил, что «АГУЯ впервые идет на такой ответственный шаг. Это как новая страница отношений между Азербайджаном и США. Я благодарен Госдепартаменту США за стратегическое отношение к азербайджанскому языку. Уверен, что в очень скором времени вы научитесь свободно говорить по-азербайджански», - сказал он.

Затем слово было представлено американским студентам, которые выразили свое мнение на азербайджанском языке. Они отметили, что Азербайджан имеет огромный потенциал.

Напомним, что восемь американских студентов получат образование в АГУЯ до 15 августа. Эти студенты были выбраны в результате конкурса проведенного Госдепартаментом США.

Вугар Гасанов
# 611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#