Глава МИД Азербайджана принял посла Австралии

Глава МИД Азербайджана принял посла Австралии
27 октября 2011
# 19:48
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 27 октября принял аккредитованного в нашей стране посла Австралии с резиденцией в Турции Яна Бигса.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Гость поздравил Азербайджане с избранием в непостоянные члены СБ ООН на 2012-2013 гг. Э.Мамедъяров рассказал об энергетической стратегии Азербайджана и о региональных и международных энергетических проектах, в которых страна участвует, об армяно-азербайджанском конфликте.

Министр подчеркнул неприемлемость нынешнего статус-кво в этом конфликте и необходимость вывода оккупационных армянских войск с территории Азербайджана. И.Бигс выразил поддержку позиции Азербайджана в процессе урегулирования этого конфликта, выразил надежду на скорейшее урегулирование проблемы. Стороны сошлись во мнении о необходимости расширения договорно-правовой базы отношений двух стран и развития сотрудничества в различных областях.
# 2024
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА