Азербайджан дважды будет председательствовать в Совбезе ООН

<b>Азербайджан дважды будет председательствовать в Совбезе ООН</b>
26 октября 2011
# 16:48
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров объявил программу 2-летнего непостоянного членства страны в Совете безопасности ООН.

Как заявил Э.Мамедъяров сегодня в Баку, в рамках членства в Совете безопасности Азербайджан будет дважды председательствовать на его заседаниях – в мае и сентябре 2012 года.

«Непостоянное членство в Совете безопасности может позитивно отразиться на мирном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Мы получим возможность привлечь поддержку со стороны других непостоянных членов, а также со стороны 5 постоянных членов совета», - сказал Э.Мамедъяров.

Он считает показательным, что Азербайджан получил место непостоянного члена в год 20-летия восстановления своей независимости, передает Fineko/abc.az.

Страна приступит к исполнению своих обязанностей в Совбезе ООН с 1 января 2012 года.
# 2033
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА