Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний
На севере Венесуэлы произошло мощное землетрясение
Трамп: Введение Ираном пошлин для судов, проходящих через Ормузский пролив, помешало бы достижению соглашения с США
Политика
- Главная
- Политика
Бессильная злоба армян на вступление Азербайджана в Совбез ООН
Азербайджан стал членом Совета Безопасности ООН. Вначале хотелось бы поздравить соотечественников с этим знаменательным событием, которое я лично не считаю из ряда вон выходящим. К этой своего рода победе на внешнеполитическом фронте наша страна шла последовательно, методично, шаг за шагом и все же довольно быстро.
Действительно, за 20 лет независимости получить место в самой авторитетной международной организации - это ли не яркое свидетельство мирового признания Азербайджана, заставившее в бессильной злобе и зависти скрежетать зубами наших недоброжелателей.
Еще в июле мне доводилось писать о том, что армяне всего мира били тревогу о недопустимости избрания Азербайджана непостоянным членом СБ ООН. Но раскручиваемая армянской пропагандой истерия оказалась бессмысленной, и «коварный тюркский мир» снова представлен во влиятельной международной структуре. Помнится, тогда один из главных рупоров армянской диаспоры в США, а точнее в Лос-Анджелесе газета «Калифорнийский курьер» устами ее хозяина Арута Сасуняна благим матом орал: «Политические организации и влиятельные армяне Диаспоры, при сотрудничестве с министерством иностранных дел Армении, должны провести лоббистскую кампанию на международном уровне, дабы не допустить членства Турции и Азербайджана в Совете безопасности ООН».
Теперь же, когда факт свершился, другая агитационная машина преступного режима Сержа Саргсяна уверяет, что «это не просто хорошая новость, это – отличная новость». Именно так спросонья ответил корреспонденту Сагател Баквешинян, известный своим неадекватным восприятием всего окружающего, как и сайт, где он публикует свои пасквили. Почему спросонья? Его, видите ли, разбудили под утро телефонным звонком, и он несколько раздраженно комментировал «отличную новость». Плохо и опасно будить спящую собаку, но, как выясняется, еще хуже будить спящего идиота. Корреспондент признается ему, что «считает это победой Азербайджана», а ответ на это слышит, что это «победа денег над здравым смыслом».
Ну, насчет подкупа Азербайджаном целых стран вопил еще Арут Сасунян. «Согласно достоверным источникам, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров ездит по всему миру, предоставляя десяткам нуждающихся стран финансовую помощь в обмен на голоса», - возмущался он.
А вот не продравший глаза Баквешинян, пошел еще дальше, назвав даже точную сумму этой «финансовой помощи». «У Азербайджана деньги есть, он может позволить себе позволить потратить 230 миллионов, чтобы сымитировать победу» - безапелляционно заявляет полусонный проводник бредовых идей.
Да и журналистка хороша, не могла дождаться, чтобы Сагател проснулся окончательно, принял водные процедуры и тогда втолковать ему, что не все на свете страны, продаются так, как любимая им Армения. Сколько там процентов экономики Армении продано России? Цифры запредельные, за пределами которых говорить о независимости страны просто стыдно. Может быть, в эту самую минуту Серж Саргсян продает в Москве, куда прибыл с официальным визитом, последнюю рубаху.
Теперь понятно, почему Сагател отвечал так раздражено. Прервали сладкие сны идиота. Ему чудилось, как он плещется на пляжах Абшерона, выходит и сладко мурлыча растягивается на мягком песке. И тут такая «отличная новость».
Тот же Арут Сасунян предлагал «для препятствования кандидатуре Азербайджана на выборах членов СБ ООН» объединить усилия всех армян. «Армяне рассеяны по всему миру, - пишет он, - и это дает уникальную возможность осуществлять лоббистскую деятельность в правительствах десятков стран».
Сасунян, конечно, не ангел, но, по меньшей мере, в данном случае не врет. У армян, действительно, была истерика, но теперь, когда поздно махать кулаками и брызгать слюной, надо как-то выходить из неудобного положения. Вот и Баквешинян, не стряхнувший с себя остатки сна, пытается убедить всех, но в большей степени самого себя в том, что, «отозвав свою кандидатуру, Армения не стала мешать Азербайджану вползти туда».
Дескать, «в Совбез ООН Азербайджан будет лишь исполнять роль ничего не значащего придатка». В бессильной ярости он договорился до того, что сравнил Совет Безопасности ООН с домом терпимости, в котором, возможно, находился, когда Морфей ласково сжимал его в своих объятиях. Словом, типичные армянские выкрутасы. Так что спи дальше, Сагател. Глядишь, в следующий раз тебя разбужу уже я лично. И не телефонным звонком, а очередью из автомата. И вот эта новость, в самом деле, будет для тебя хуже некуда.
Намик Ибрагимов
Действительно, за 20 лет независимости получить место в самой авторитетной международной организации - это ли не яркое свидетельство мирового признания Азербайджана, заставившее в бессильной злобе и зависти скрежетать зубами наших недоброжелателей.
Еще в июле мне доводилось писать о том, что армяне всего мира били тревогу о недопустимости избрания Азербайджана непостоянным членом СБ ООН. Но раскручиваемая армянской пропагандой истерия оказалась бессмысленной, и «коварный тюркский мир» снова представлен во влиятельной международной структуре. Помнится, тогда один из главных рупоров армянской диаспоры в США, а точнее в Лос-Анджелесе газета «Калифорнийский курьер» устами ее хозяина Арута Сасуняна благим матом орал: «Политические организации и влиятельные армяне Диаспоры, при сотрудничестве с министерством иностранных дел Армении, должны провести лоббистскую кампанию на международном уровне, дабы не допустить членства Турции и Азербайджана в Совете безопасности ООН».
Теперь же, когда факт свершился, другая агитационная машина преступного режима Сержа Саргсяна уверяет, что «это не просто хорошая новость, это – отличная новость». Именно так спросонья ответил корреспонденту Сагател Баквешинян, известный своим неадекватным восприятием всего окружающего, как и сайт, где он публикует свои пасквили. Почему спросонья? Его, видите ли, разбудили под утро телефонным звонком, и он несколько раздраженно комментировал «отличную новость». Плохо и опасно будить спящую собаку, но, как выясняется, еще хуже будить спящего идиота. Корреспондент признается ему, что «считает это победой Азербайджана», а ответ на это слышит, что это «победа денег над здравым смыслом».
Ну, насчет подкупа Азербайджаном целых стран вопил еще Арут Сасунян. «Согласно достоверным источникам, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров ездит по всему миру, предоставляя десяткам нуждающихся стран финансовую помощь в обмен на голоса», - возмущался он.
А вот не продравший глаза Баквешинян, пошел еще дальше, назвав даже точную сумму этой «финансовой помощи». «У Азербайджана деньги есть, он может позволить себе позволить потратить 230 миллионов, чтобы сымитировать победу» - безапелляционно заявляет полусонный проводник бредовых идей.
Да и журналистка хороша, не могла дождаться, чтобы Сагател проснулся окончательно, принял водные процедуры и тогда втолковать ему, что не все на свете страны, продаются так, как любимая им Армения. Сколько там процентов экономики Армении продано России? Цифры запредельные, за пределами которых говорить о независимости страны просто стыдно. Может быть, в эту самую минуту Серж Саргсян продает в Москве, куда прибыл с официальным визитом, последнюю рубаху.
Теперь понятно, почему Сагател отвечал так раздражено. Прервали сладкие сны идиота. Ему чудилось, как он плещется на пляжах Абшерона, выходит и сладко мурлыча растягивается на мягком песке. И тут такая «отличная новость».
Тот же Арут Сасунян предлагал «для препятствования кандидатуре Азербайджана на выборах членов СБ ООН» объединить усилия всех армян. «Армяне рассеяны по всему миру, - пишет он, - и это дает уникальную возможность осуществлять лоббистскую деятельность в правительствах десятков стран».
Сасунян, конечно, не ангел, но, по меньшей мере, в данном случае не врет. У армян, действительно, была истерика, но теперь, когда поздно махать кулаками и брызгать слюной, надо как-то выходить из неудобного положения. Вот и Баквешинян, не стряхнувший с себя остатки сна, пытается убедить всех, но в большей степени самого себя в том, что, «отозвав свою кандидатуру, Армения не стала мешать Азербайджану вползти туда».
Дескать, «в Совбез ООН Азербайджан будет лишь исполнять роль ничего не значащего придатка». В бессильной ярости он договорился до того, что сравнил Совет Безопасности ООН с домом терпимости, в котором, возможно, находился, когда Морфей ласково сжимал его в своих объятиях. Словом, типичные армянские выкрутасы. Так что спи дальше, Сагател. Глядишь, в следующий раз тебя разбужу уже я лично. И не телефонным звонком, а очередью из автомата. И вот эта новость, в самом деле, будет для тебя хуже некуда.
Намик Ибрагимов
Президент Ирака направил поздравление Ильхаму Алиеву
Али Асадов принял находящегося с визитом в Баку Нумана Куртулмуша
МИД Азербайджана: Париж продолжает проводить одностороннюю политику в регионе
Президент Азербайджана принял спикера парламента Ирана-ФОТО
Куртулмуш заявил о дальнейшем укреплении стратегического партнерства Баку и Анкары
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Польшу
25 июня 2026