В Южной Корее прошел вечер, посвященный Дню независимости Азербайджана

В Южной Корее прошел вечер, посвященный Дню независимости Азербайджана
26 октября 2011
# 11:36
24 октября в Корейском университете иностранных языков (КУИЯ) посольством Азербайджана и студенческой организацией "Бута" организован официальный вечер, посвященный Дню независимости Азербайджана 18 октября. На вечере присутствовали послы ряда стран, проректор университета Парк Чул, директор департамента турецкого и азербайджанского языков Кью Сок Йеон, студенты КУИЯ и представители азербайджанской общины Кореи. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Южной Корее.

Открывая вечер, посол Азербайджана в Южной Корее Ровшан Джамшидов рассказал об истории азербайджанской государственности, восстановлении независимости и о пройденном страной за минувшие 20 лет пути, о военной агрессии Армении и ее последствиях, а также азербайджано-корейских отношениях.

Затем выступили проректор Парк Чул и директор департамента Кью Сок Йеон, которые остановились на трудностях, выпавших на долю Азербайджана после обретения независимости, оккупации Арменией части территории страны, а также высоких социально-экономических показателях, с которыми Азербайджан встретил 20-летие независимости. Затем была проведена презентация истории, культуры и экономики Азербайджана. Азербайджанские и корейские студенты исполнили азербайджанские народные песни, танцы, продекламировали стихи. После этого для собравшихся был устроен банкет и фотовыставка пейзажей Азербайджана.
# 1690
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА