В Канаде открылась фотовыставка «Агдам - кавказская Хиросима»

В Канаде открылась фотовыставка «Агдам - кавказская Хиросима»
26 октября 2011
# 11:24
24 октября в Оттавском университете (Канада) открылась фотовыставка "Агдам - кавказская Хиросима", посвященная теме уничтожения историко-культурного наследия на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Канаде.

Организаторами выставки являются Азербайджано-канадский совет (АКС) и посольство Азербайджана в Оттаве. Вначале член АКС Яшар Муган напомнил, что в нынешнем году Азербайджан отмечает 20-летие восстановления государственной независимости, и рассказал о нагорно-карабахском конфликте.

Посол Фарид Шафиев проинформировал присутствующих о разрушительных последствиях военной агрессии Армении против Азербайджана, о достижениях Азербайджана последних лет и о том, что страна избрана в непостоянные члены СБ ООН.

Автор представленных на выставке работ, швейцарский журналист Андре Видмер рассказал о разрушениях на оккупированных территориях Азербайджана. Затем был продемонстрирован документальный фильм "Агдам - кавказская Хиросима", подготовленный Советом государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджана и плюралистическим центром "Инам". На открытии присутствовали представители общественности Оттавы.
# 1954
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА