Посол США : «Связанный с Нагорным Карабахом «статус-кво» недопустим»

<b>Посол США : «Связанный с Нагорным Карабахом «статус-кво» недопустим»</b>
21 октября 2011
# 13:36
Как сообщает АПА, об этом сказал посол США в Азербайджане Мэтью Брайза.

Посол отметил, что телефонный разговор госсекретаря США Хиллари Клинтон с президентом Азербайджана, визит ее заместителя в регион свидетельствуют о высокой заинтересованности США в решении конфликта, их желании оживить процесс работы Минской группы: «Наша позиция состоит в том, чтобы подытожить работу по базовым принципам и немедленно перейти к заключению большого соглашения. Ясно, что варианта решения конфликта военным путем нет. Вместе с тем, «статус-кво» недопустим. Поэтому важно ускорить переговоры, активизировать усилия».

М.Брайза подчеркнул, что он наблюдает проявление Азербайджаном политической воли и желание работать со всеми тремя сопредседателями в любом формате.
# 2976
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА