Ильхам Алиев: «В Азербайджане можно проводить самые сложные хирургические операции»

Ильхам Алиев: «В Азербайджане можно проводить самые сложные хирургические операции»
25 июня 2009
# 18:16
Начавшийся в марте 2008 года ремонт трехэтажного здания, построенного в 1895 году, завершился недавно. Заказчиком выступила Особая медицинская служба при президенте Азербайджана. При строительстве использовались стройматериалы турецкого, американского, итальянского и др. производства.

Установленное здесь медицинское оборудование также является самым передовым, и произведено в развитых странах мира.

На встрече с коллективом амбулатории президент отметил важность предоставления данным учреждением услуг на самом высоком уровне.

«Медицинское обслуживание в Азербайджане развивается. Открываются новые больницы, медицинские центры, причем не только в Баку, но и в регионах. Эта клиника является на данный момент самым высоким стандартом», - сказал президент. Он отметил, что за счет применения современного оборудования сегодня в стране можно проводить самые сложные хирургические операции.

«Это оборудование время от времени должно меняться, потому что в мировой медицине каждый год появляются какие-то новинки. На сегодняшний день все это установленное здесь оборудование – самые последние модели. Но через два-три года они уже будут устаревшими, и их можно будет заменить на более современное оборудование», - сказал И.Алиев. Он подчеркнул, что «граждане Азербайджана должны получать великолепное медицинское обслуживание».

«Хочу, чтобы во всех регионах Азербайджана предоставлялось самое высококачественное медицинское обслуживание», - сказал президент. Он отметил, что после открытия в регионах современных медицинских центров наплыв больных для лечения в Баку уменьшился.

Айдын
# 684
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#