«У России карт-бланш в процессе карабахского урегулирования»

«У России карт-бланш в процессе карабахского урегулирования»
19 октября 2011
# 12:42
То, что Россия в настоящий момент играет ведущую роль в Минской группе ОБСЕ и карабахском урегулировании, не случайно.Как передает news.am об этом заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян на пресс-конференции 19 октября.

Отвечая на вопрос о том, не стремится ли Франция занять ведущую роль в МГ ОБСЕ и вытеснить РФ с ее нынешних позиций, политолог отметил, что Россия взяла на себя лидирующую роль не самостоятельно: «У нее карт-бланш от остальных сопредседателей. Это произошло после Майндорфа, сразу после российско-грузинской войны». По словам Александра Искандаряна, России легче работать в регионе, чем США и Франции, именно поэтому она активна в регионе. Роль РФ в ближайшее время не изменится, поскольку не изменилась ситуация. И даже если Саркози не спит ночами, стараясь сделать так, чтобы Франция стала играть лидирующую роль, ситуация все равно не изменилась, отметил Искандарян.
# 2156
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА