Заместитель госсекретаря США: «Азербайджан – это страна, обладающая огромным потенциалом»

<b>Заместитель госсекретаря США: «Азербайджан – это страна, обладающая огромным потенциалом»</b>
18 октября 2011
# 17:53
«Азербайджан для США важный и долгосрочный партнер». Как сообщает АПА, об этом в Баку заявил заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Он подчеркнул, что Азербайджан – это страна, обладающая огромным потенциалом: «США верны своему обязательству по развитию этого потенциала». Он также отметил, что США готовы продолжать сотрудничать с Азербайджаном в борьбе с экстремизмом и по диверсификации энергетических маршрутов.

Заместитель госсекретаря США сказал, что целью визита является углубление отношений между двумя странами, проведение обсуждений в связи с энергетическими вопросами и демократическими реформами.

Говоря о встрече с президентом Азербайджана, У.Бернс подчеркнул, что он поблагодарил президента за серьезную поддержку, оказанную Азербайджаном в миротворческих операциях в Афганистане. У.Бернс отметил важность еще большего углубления демократических реформ.

Гость также рассказал о своей встрече с представителями гражданского общества: «Я хотел провести обмен мнениями в связи с их идеями». Отметим, что визит У.Бернса в Азербайджан завершился. Он отправился в Тбилиси.

Напомним, что это был второй визит Уильяма Бернса в Азербайджан в качестве заместителя госсекретаря США. Впервые в Азербайджан он приехал в феврале прошлого года.
# 1444
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА