Законопроект «О государственном бюджете Азербайджана на 2012 год» поступил в парламент

Законопроект «О государственном бюджете Азербайджана на 2012 год» поступил в парламент
18 октября 2011
# 13:30
Законопроект «О государственном бюджете Азербайджана на 2012 год» поступил в парламент страны, сообщает APA.

Как сообщил журналистам член комитета Милли Меджлиса по экономической политике Вахид Ахмедов, документ будет роздан депутатам на будущей неделе.

Согласно законопроекту, бюджет на 2012 год предложен с доходами в 16 436,4 млн. манатов и расходами в 16 984,4 млн. манатов. Дефицит бюджета рекомендован в размере 548 млн. манатов.

В следующем году основу госбюджета составят поступления по линии Госнефтефонда, Министерства налогов и Госкомтаможни. Так, в 2012 году поступления по линии ГНФАР составят 9,9 млрд. манатов (60,3%), по линии Минфина – 5,3 млрд. манатов (32,3%), по линии Госкомтаможни – 1,2 млрд. манатов (7,3%). Другие поступления составляют лишь 0,1%.

При этом, 59,9% поступлений (3,2 млрд. манатов) по линии Минналогов приходятся на ненефтяной сектор, 40% (2,1 млрд. манатов) - на нефтяной.

Поступления по линии Госкомтаможни будут больше на 5,7% по сравнению с 2011 годом, по линии Госнефтефонда – на 7,6%.
# 3778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА