Россия вспомнила о Карабахе в Италии

Россия вспомнила о Карабахе в Италии
25 июня 2009
# 10:22
Россия выступает против навязывания участникам нагорно- карабахского конфликта рецептов извне, заявили в российском МИД. На сегодняшней министерской встрече G8 в итальянском портовом городе Триест ее участники планируют обсудить дальнейшие пути урегулирования проблемы,передает Vesti.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Позиция России по нагорно-карабахскому урегулированию остается последовательной и неизменной, она хорошо известна, - напомнили в Департаменте информации и печати МИД. - Россия выступает против навязывания участникам конфликта рецептов извне. Исходим из того, что главная ответственность за окончательный выбор должна лежать на самих азербайджанцах и армянах».
Россия «была бы готова поддержать тот вариант решения проблемы, который устроит все вовлеченные стороны, а в случае достижения компромиссной договоренности - выступить гарантом урегулирования». «Считаем, что жизнеспособным будет такое решение, которое не приведет к превращению региона в арену международного военно-политического соперничества, позволит вернуть стабильность и спокойствие в Закавказье», - добавили во внешнеполитическом ведомстве.
# 572
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#