В Нагорном Карабахе начато строительство «Берлинской стены»

<b>В Нагорном Карабахе начато строительство «Берлинской стены»</b>
14 октября 2011
# 11:24
В Карабахе вдоль линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в селах Агдамского, Тертерского и Геранбойского районов началось строительство оборонительных стен общей длиной 2700 м. Как передает Vesti.Az, оборонительная стена предназначена для защиты от обстрелов с армянской стороны жителей домов, наиболее близких к неприятельским позициям.

Первая такая стена строится в селе Орта Гервенд, где 7 месяцев назад погиб от армянской пули 9-летний Фариз Бадалов.

Отметим, что строительные работы проводятся по заказу Агентства по переустройству и восстановлению территорий и силами жителей домов, чаще всего подвергающихся обстрелу. Планируется также восстановить разрушенные в результате военных действий дома, здания социального назначения и коммуникации.

Эмма Гулиева
# 6234
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА