Азербайджанская партия не против сотрудничества с НПО «Арцаха»

<b>Азербайджанская партия не против сотрудничества с НПО «Арцаха»</b>
13 октября 2011
# 15:30
Как уже сообщал Vesti.Az, на днях в городе Телави (Грузия) состоялся форум представителей «зеленых» Южного Кавказа - ряда общественных и политических организаций, представляющих Армению, Грузию и Азербайджан, в ходе которого обсуждались перспективы консолидации и совместной деятельности «зеленых» в регионе. Было принято заявление о принципах «зеленых» Южного Кавказа, которое открыто для присоединения всех общественных и политических организаций региона. По сообщениям армянских СМИ, к заявлению присоединилось также так называемое «Европейское движение Арцаха».

О том, как азербайджанские общественные и политические организации намерены сотрудничать с НПО оккупационного режима, корреспондент Vesti.Az спросил у участника данной конференции, председателя Партии зеленых Азербайджана Маиса Гюльалиева.

«Начну с того, что на форуме не присутствовали представители Карабаха, - сказал – М. Гюльалиев. – На нем также не было представителей Южной Осетии и Абхазии. В работе форума приняли участие 9 представителей Азербайджана, 11 – Армении, 10 – Грузии. Принимавшие участие в форуме организации Азербайджана, Грузии и Армении подписали соглашение «Новый зеленый подход на Южном Кавказе». Это соглашение открыто для всех организаций, вне зависимости от того, функционируют ли они в Южной Осетии или в Нагорном Карабахе. К нему могут присоединиться все организации, разделяющие наш зеленый подход в области защиты экологии и прав человека.

Хочу обратить внимание на то, что в рамках этого соглашения мы сотрудничаем не с режимом Карабаха, а с людьми, которые разделяют наши мысли и подходы, подразумевающие обеспечение безопасности на Южном Кавказе».

Бахрам Батыев
# 2518
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА