Армянские депутаты бойкотировали сегодняшнее заседание подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху

<b>Армянские депутаты бойкотировали сегодняшнее заседание подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху  	             </b>
3 октября 2011
# 21:06
Как сообщает европейское бюро АПА, члены армянской делегации и на этот раз бойкотировали заседание.

На встрече принимали участие председатель подкомитета, испанский депутат Йорди Чукла И’Коста и члены азербайджанской делегации Самед Сеидов и Сабир Гаджиев. С.Сеидов отметил, что принято решение проинформировать бюро ПАСЕ о неявке армянской стороны на встречу: «Мы решили сообщить бюро о неявке армянской стороны на эту встречу. Я лично поднял этот вопрос. Сказал, что и вы, и мы стали свидетелями того, что Армения нарушает единогласно принятое решение ПАСЕ и не является на встречу. Это означает, что, когда бюро поднимает вопрос о нарушении решений в связи с Азербайджаном, вы выступаете как минимум с позиций двойных стандартов. И они вынуждены были согласиться с этим, потому что другого выхода у них нет. Если армяне не явятся и на очередные заседания комитета, то это их дело. Но этим они нарушают решение бюро ПАСЕ. Это очень серьезное нарушение».

Отметим, армянские депутаты не принимали участия и на заседаниях весенней и летней сессий подкомитета.
# 2616
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА