«Азербайджан заинтересован и поддерживает политическое и экономическое развитие тюркоязычных стран»

<b>«Азербайджан заинтересован и поддерживает политическое и экономическое развитие тюркоязычных стран»</b>
26 сентября 2011
# 12:30
Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся с визитом в Нью-Йорке.

Как сообщает вашингтонский корреспондент АПА, Эльмар Мамедъяров выступил на конференции, проведенной в Тюркском доме в Нью-Йорке с участием дипломатов тюркоязычных стран, министров иностранных дел Турции, Казахстана и Кыргызстана.

Эльмар Мамедъяров заявил, что Азербайджан заинтересован и поддерживает политическое и экономическое развитие тюркоязычных стран.

Эльмар Мамедъяров встретился в Нью-Йорке с президентом Северного Кипра Дервишем Эроглу. Об этом АПА сообщили азербайджанские дипломаты.

Состоялись также встречи министра с лидерами региона и тюркоязычных стран на мероприятии, связанном с 20-летием независимости Азербайджана.
# 1534
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА