В Нью-Йорке состоялась встреча главы МИД Азербайджана с посредниками МГ ОБСЕ

<b>В Нью-Йорке состоялась встреча главы МИД Азербайджана с посредниками МГ ОБСЕ</b>
24 сентября 2011
# 10:36
В ходе встречи был обсужден переговорный процесс по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и была подчеркнута необходимость продолжения данного процесса.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

Министр Э.Мамедьяров с сожалением отметил, что Армянская сторона отказалась от обнoвленных Мадридских принципов и таким образом поставила под угрозу весь процесс мирных переговоров. Существенный прогресс возможен только в том случае, если Армянская сторона примет официальный документ, представленный странами сопредседателями МГ ОБСЕ в декабре 2009- го годa Азербайджанy и Армении.

Ha встрече было высказано общее понимание, что сложившийся статус-кво не удовлетворяет как Азербайджан, так и международное сообщество, o чем говорилось в соответствующем документе принятом в Довилле (Франция). Как известно, Азербайджан предлагает приступить к работе над мирным соглашением, взяв за основу достигнутое взаимное согласие по многим принципам урегулирования.

Министр Э.Мамедьяров конкретно подчеркнул, что скорейшее осознание Армянской стороной необходимости вывода своих войск с оккупированных территорий Азербайджана принесет мир и стабильность, а также создаст предсказуемость в регионе.
# 1657
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА