Армянский арлекин возмужал и угрожает Азербайджану

Армянский арлекин возмужал и угрожает Азербайджану
13 августа 2011
# 15:00
Армения и «НКР» мне напоминают большой театр. Театр кукол Карабаса - Барабаса. В этом театре есть свои буратино, которые суют свой длинный нос, куда не надо, артемоны, готовые облаять всех и вся, пьеро, которые вечно плачут, но не от неразделенной любви мальвин, а потому, что это в их натуре.

Кстати, в этом театре есть и мальвины, правда не с голубыми волосами и далеко не девочки, так как тяжелое материальное положение вынудило их продавать свой божий дар взамен куска хлеба. Но сегодня хотелось бы поговорить об арлекинах, которых в Армении и «НКР» хоть пруд пруди. И вот вчера один из таких арлекинов в лице «министра обороны НКР» Мовсеса Акопяна решил переквалифицироваться в оловянного солдатика и рассказать об успехах в «доблестной армии Арцаха». Но рассказать он решил не в кругу своих друзей-кукол, а перед журналистской братией. Для этого он не преминул созвать пресс-конференцию, на которой и разразился словесной диареей.

Ничего нового, конечно, он не сказал. Все то же бряцание оружием, та же сказка о «мощи арцахской армии». Как передает armtoday.info, сей Аника-воин отметил достижения «арцахской армии» за прошедшие два десятилетия, ее роль и заслуги в деле сохранения и укрепления «независимости».

«В поствоенный период армия не вдела меч в ножны, понимая, что для достижения окончательного мира нужен мирный договор между Азербайджаном и Арцахом, который все еще не подписан, и начался новый этап развития. За этот период вооружения и военная техника существенно изменились и в качественном, и в количественном плане. Прошлый год и первое полугодие этого года в вооруженных силах были объявлены годом реформ, и боевой потенциал сегодняшней армии увеличился примерно на 20%, что, по сравнению с прошлыми годами, является самым крупным прогрессом, и этот процесс продолжится», - сказал он.

Бред какой-то. Как может Азербайджан подписывать мирный договор с каким-то эфемерным «Арцахом»? Если арлекин имеет ввиду Нагорный Карабах, то его высказывания становятся еще более нелепыми. Как Азербайджан может подписывать мирный договор с частью своей территории? Абсурд, да и только. А вот насчет увеличения и изменения военной техники он прав.

Ведь русоволосый и русобородый Карабас -Барабас не только кормит своих кукол кнутом, иногда он подбрасывает им и пряник в виде военного вооружения и финансов. Но даже этих финансов не хватает на то, чтобы Армения могла прокормить своих солдат. Мы уже писали о том, как солдаты одной из воинских частей (впрочем, так же, как и остальных) нормально питаются лишь тогда, когда их часть посещает министр обороны Армении. Так что же говорить о «НКР»?

Далее он подчеркнул, что вооруженные силы «Арцаха» всегда находятся в состоянии боевой готовности, они готовы нанести достойный контрудар в ответ на любое посягательство врага.

В случае возобновления боевых действия со стороны Азербайджана, наша страна может получит контрудар. Но «министр НКР» забыл сказать, что на контрудар способны не обессиленные и изморенные голодом армянские солдаты, а войска Карабаса-Барабаса. Однако, сей арлекин и прочие куклы должны помнить, что рано или поздно они износятся, и Карабасу они будут просто не нужны. Тем более, что толку то от них становится все меньше и меньше...


Фарид Теймурханлы
# 3779
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА