Огтай Асадов принял делегацию парламента Киргизии

Огтай Асадов принял делегацию парламента Киргизии
4 июля 2011
# 19:20
Сегодня председатель Милли меджлиса Азербайджана Огтай Асадов принял делегацию парламента Киргизии во главе с председателем Ахматбеком Келдибековым. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

В ходе встречи О.Асадов отметил, что на сегодня между двумя странами подписано 28 межправительственных соглашений, и что расширение связей между двумя странами является вкладом в укрепление мира и стабильности на Кавказе и в Средней Азии.

По его словам, в этом плане очень важно использовать имеющийся потенциал развития товарооборота между двумя странами.

О.Асадов высоко оценил деятельность групп межпарламентской дружбы между двумя странами и сотрудничество в рамках международных организаций. Касаясь армяно-азербайджанского конфликта, глава азербайджанского парламента выразил надежду на поддержку Киргизией справедливой позиции Азербайджана, основанной на принципе урегулирования проблемы в рамках территориальной целостности и нерушимости границ.

А.Келдибеков положительно оценил сотрудничество между парламентами двух стран, в частности в рамках ТюркПА, и отметил, что в ближайшее время в Азербайджане побывает представительная делегация Киргизии.

Во встрече приняли участие с азербайджанской стороны первый заместитель председателя Милли меджлиса Зияфет Аскеров, руководитель аппарата Сафа Мирзоев, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с Киргизией Рафик Мамедгасанов, депутаты Низами Джафаров и Рауф Алиев, а с киргизской - глава группы дружбы с азербайджанским парламентом Курманбек Диканбаев, почетный консул в Азербайджане Зияда Гусейнов и др.
# 704
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА