Армению на «Евровидении 2012» в Баку собирается представить американская группа

Армению на «Евровидении 2012» в Баку собирается представить американская группа
30 июня 2011
# 12:02
В ближайшее время Совет общественного телерадиовещания объявит о том, что Армения примет участие на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. На данный момент обсуждается один вопрос, кто будет представлять страну исполнитель из Армении или из-за границы?

Самым вероятным заморским кандидатом является группа System of a down, которая недавно вновь объединилась и успешно дает концерты в Европе и в Москве. С группой пытаются начать переговоры на тему международного конкурса «Евровидение».

Если же решат отправить в Баку кого-то из местных, то, несомненно, это будет певец Размик Амян, передает news.am.

Отметим, что группа System of a Down (SOAD) известная американская метал - группа, образованная в 1995 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и Дароном Малакяном.

В период с 1998 по 2005 год группа выпустила пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым (наиболее успешный — мультиплатиновый Toxicity), общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров.

В 2006 году участники System of a Down решили временно приостановить совместную деятельность и заняться сольными проектами. 29 ноября 2010 года группа объявила о воссоединении и проведении европейского турне в 2011 году.


Политически активная группа System Of A Down, которая уже несколько лет борется за признание «геноцида армян» со стороны Турции, в своих произведениях затрагивает такие актуальные вопросы, как проблемы наркотиков, войны и религии.

Песни всемирно известной рок-группы System Of A Down (SOAD) вошли в качестве саундтрека к документальному фильму «Screamers», рассказывающего о «геноциде армян» в Османской Турции.

Стоит отметить, что лидер известной рок-группы System Of A Down Серж Танкян планировал представить Армению на международном конкурсе «Евровидение 2009». Однако у Сержа Танкяна есть условие: в песне должна быть затронута тема «геноцида армян». По мнению певца, «Евровидение» это отличная возможность рассказать миру о «геноциде армян».

Е. Рзаханова
# 2303
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА