Хиллари Клинтон: «Отношения с Азербайджаном имеют стратегическую важность для США»

<b>Хиллари Клинтон: «Отношения с Азербайджаном имеют стратегическую важность для США»</b>
4 июня 2011
# 12:30
«Отношения с Азербайджаном имеют стратегическую важность для США». Как передает АПА, с таким заявлением выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон на брифинге в Вашингтоне, проведенном совместно с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. «Мы совместно работаем по двусторонним, региональным и даже глобальным вопросам. Мы намерены еще больше углубить наши отношения», - отметила Клинтон.

Госсекретарь подчеркнула, что в рамках Минской группы США намерены продолжить свою деятельность в направлении прекращения конфликта, долгие годы продолжающегося в Нагорном Карабахе.

В свою очередь, Э. Мамедъяров отметил, что в настоящее время отношения США-Азербайджан достаточно хорошо развиваются, они носят стратегический характер: «Естественно, мы еще больше должны развить наши отношения. Мы благодарны США за усилия принести мир и стабильность в регион и решить армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Недавно президенты сделали заявление, которое, я считаю, также полезно с той точки зрения, что этот неурегулированный конфликт находится на виду у международного сообщества. И мы все должны работать упорнее, чтобы сделать прорыв в решении конфликта».
# 1249
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА