Очередная армянская фальшивка от NovostiNK.ru

<b>Очередная армянская фальшивка от NovostiNK.ru</b>
21 мая 2011
# 15:31
То, что армяне ведут нечестную войну, давно всем известно. Армяне хорошо усвоили для себя правило «для достижения цели все средства хороши», в том числе и ложь. Но забыли один момент, который, если его не учитывать, может пустить коту под хвост все старания. Если врешь, то хотя бы делай это умеючи.

На сей раз армяне прокололись на очередной лжи. Проармянский NovostiNK.ru пишет, что к ним в редакцию обратились жители лезгинского села Храх-оба, расположенного на территории Азербайджана. Сайт представил текст обращения, где говорится об угрозе депортации, нависшей над жителями села, в случае если они не примут гражданство Азербайджана. Поскольку с текстом обращения не понаслышке знакомо Vesti.Az, которое более того связалось с одним из трех официальных представителей села Храх-оба Бахтияром Мамедовым, то против его содержанию мы ничего не имеем.

Однако, автор Арис Антонян иллюстрировал статью фотографией, под которой подписал «депортация жителей села Храх-уба». Но внимательный читатель, знающий культуру народов населяющих, данную территорию и другие особенности ареала, легко сможет обнаружить, что это фальшивка.

Во-первых, отметим, что такая манера одевания, как на фото, не присуща жительницам села Храх-оба. Да, там живут мусульмане, но женщины села в большинстве своем не носят белые и другие светлые хиджабы. Конечно, среди сельчан, численность которых достигает до 600 человек, есть немало тех, кто совершает ежедневную молитву «намаз», но они не составляют 100% местного населения.

На фото показана перекрученная колючая проволока, которой на азербайджано-российской границе просто нет.

А самое главное, армяне опережают события, показывая, как уже депортированные жители села Храх-оба сидят на чемоданах, дожидаясь своей очереди. Буквально позавчера ИА Vesti.Az беседовало с Бахтияром Мамедовым, который сообщил, на сегодняшний день еще ни один житель не покинул село.

Что касается фото, то, похоже оно было сделано либо на территории сектора Газа, либо это паломники, совершающие хадж в святые места, на что также указывает бирка, висящая на шее у одной из женщин.

Так, что Арису Антоняну в следующий раз при выборе фотографии и подписи следует быть повнимательнее.

Отметим, что земли сел Храхоба и Урьяноба Хачмазского района Азербайджана, заселенные лезгинами, постановлением Совета министров СССР в мае 1954 года были временно переданы Дагестанской автономной республике РСФСР как пастбищные территории. В 1984 году действие этого документа было продлено еще на 20 лет решением Совета министров Азербайджанской ССР, а в 2004 году, ввиду завершения срока действия, документ утратил свою силу. С 2004 года эта проблема никак не может найти своего разрешения.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 6054
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА