Парламент Азербайджана утвердил поправки в ряд законов

Парламент Азербайджана утвердил поправки в ряд законов
17 мая 2011
# 15:24
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса были утверждены поправки в ряд законов.

Как сообщает АПА, парламент утвердил соглашение «О сотрудничестве в области таможенной работы и взаимопомощи между правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Аргентина», и «Об отмене виз для лиц, обладающих дипломатическим и служебным паспортом между правительством Азербайджанской Республики и Советом Министров Республики Албания».

Помимо этого, были утверждены поправки в законопроект «Положение о применении закона Азербайджанской Республики «О въезде в страну, выезде из страны и паспортах», утвержденного решением №928 Милли Меджлиса от 29 ноября 1994 года».

Парламент внес поправки в «Положение о материальной ответственности за нанесение ущерба государству военнослужащими», в Гражданский процессуальный кодекс, в закон «Об исполнительных чиновниках», в Семейный кодекс, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс, Административно-процессуальный кодекс, Налоговый кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, в законы «О банках», «Об ипотеке», «Об административном исполнении» и «О выкупе земель для государственных нужд». Согласно поправкам, в вышеуказанных законах слова «судебный наблюдатель» и «судебный исполнитель» заменены на слово «исполнительный чиновник».
# 1206
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА