Сделано предупреждение членам Митингового комитета Общественной палаты

Сделано предупреждение членам Митингового комитета Общественной палаты
15 апреля 2011
# 21:23
Сегодня члены Митингового комитета (МК) Общественной палаты (ОП) Гусейн Меликов (партия «Мусават»), Асеф Гулиев (ПНФА), Али Оруджов (ПННА) и Фикрет Джафаров (КПНФ) побывали на основании извещения в Главном управлении полиции г.Баку.

Об этом АПА сообщил Г.Меликов.По его словам, они встретились с заместителем начальника ГУПБ Яшаром Алиевым, заместителем Бакинской городской прокуратуры Ганиметом Сафаровым и начальником управления Бакинской городской прокуратуры Арифом Панаховым.

Членам Митингового комитета напомнили о том, что для проведения 17 апреля акции Исполнительной властью г.Баку им выделена площадка во дворе водительской школы на 20-ом участке жилого массива в поселке Бибигейбат. Члены МК в ответ на это заявили, что проведение акции в этом месте невозможно, и они имеют право на свободу собрания согласно статье 49 Конституции Азербайджана.

Затем членам МК было сделано предупреждение в связи с несанкционированной акцией, назначенной на 17 апреля.

Отметим, ОП планирует провести акцию протеста 17 апреля с 16:00 до 18:00 в сквере «Сахиль».
# 742
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА