В Туркменистане провели мероприятие по случаю Дня геноцида азербайджанцев

В Туркменистане провели мероприятие по случаю Дня геноцида азербайджанцев
31 марта 2011
# 16:48
Посольство Азербайджана в Туркменистане провело траурное мероприятие по случаю Дня геноцида азербайджанцев - 31 марта.

Как передает Vesti.Az, выступивший посол Вехдет Султанзаде рассказал о трагических мартовских событиях 1918 года и подчеркнул, что за последние 200 лет жертвами погромов и этнических чисток со стороны армянских националистов стали около миллиона азербайджанцев. По его словам, эти события нашли свою политико-правовую оценку только в 1998 г. в распоряжении президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Затем было зачитано обращение омбудсмана Азербайджана в связи с Днем геноцида азербайджанцев - 31 марта. В посольстве была устроена фотовыставка и книжный уголок, посвященные теме геноцида азербайджанцев и армянскому терроризму, показаны документальные фильмы.

Затем участникам были розданы материалы МИД и Фонда Гейдара Алиева, книга "Преступление против человечества" на туркменском языке. Кроме того, посольство распространило специальный пресс-релиз.

Ляман Агаева
# 730
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА