Президент Азербайджана принял послов Испании и Австралии

Президент Азербайджана принял послов Испании и Австралии
11 марта 2011
# 17:12
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 марта принял верительные грамоты у новоназначенного посла Испании Кристобала Гонсалеса-Аллера Хурадо.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТадж, глава государства выразил надежду на дальнейшее успешное развитие отношений между двумя странами и высказался за определение новых сфер двустороннего сотрудничества, отметил значение азербайджано-испанских отношений и с точки зрения развития сотрудничества Азербайджана с ЕС. Затем президент пожелал послу успехов на новой должности. К.Хурадо отметил важность развития политических и экономических связей между двумя странами и сказал, что приложит все силы для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев также принял верительные грамоты у новоназначенного посла Австралии Яна Девида Грейнга Бигоса. Глава государства вспомнил о переговорах с министром иностранных дел Австралии в декабре прошлого года в Астане и отметил наличие у обеих сторон воли к развитию взаимоотношений, констатировал наличие широких возможностей для развития двустороннего сотрудничества в политике, экономике, бизнесе, инвестировании. Я.Бигос высказался за принятие мер по развитию двусторонних отношений, включая торговлю, инвестирование, народную дипломатию, и подчеркнул, что лично приложит для этого все силы.

Гость подчеркнул, что его страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана в связи с конфликтом с Арменией.
# 784
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА