Глава УЕФА Чеферин призвал Инфантино к отставке с поста президента ФИФА
Состоялся обмен мнениями о будущих совместных программах между Азербайджаном и Святым Престолом-ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Риме с секретарем Папской комиссии по священной археологии-ФОТО
Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
Глава Госкомитета Азербайджана: «Мы ждем, когда грузинские коллеги нас пригласят в Тбилиси»
Как передает Vesti.Az, об этом в беседе с журналистами заявил председатель Государственного комитета Азербайджана по земле и картографии Гариб Мамедов.
Он отметил, что протяженность границы Азербайджана с Россией составляет 390 км. Кроме того, он сообщил, что вместе с договором об утверждении границы, подготовлены карты, где указана протяженность границы. «После ратификации документа с российской стороны, мы будем проводить демаркацию. Имеющиеся у нас на руках документы найдут свое отражение в картах, на которых будут указаны пограничные знаки», - отметил он.
Коснувшись вопроса протяженности границы с Грузией, Г.Мамедов отметил, что она составляет 480 км, 300 км из которых согласованы, а над 180 км ведутся работы на уровне экспертов. «Уже есть определенные результаты, и мы ждем, когда грузинские коллеги нас пригласят в Тбилиси, где и обсудим этот вопрос», - сказал Г.Мамедов.
Что касается комплекса Кешикчи даг, то, по словам Г.Мамедова, граница не определяется расположением церкви или другого памятника на той или иной территории. «У нас есть дежурные карты и бывшие республики СССР жили в единых границах. После обретения независимости Азербайджан уточняет свои границы с соседними государствами», - сказал он.
Г.Мамедов также заявил, что еще несколько лет назад президент Азербайджана подписал распоряжение, согласно которому Кешикчи даг является нашим национальным достоянием и состоит на балансе нашей страны. «Если грузины или другие хотят посетить комплекс, то никаких проблем нет. Но это не означает, что комплекс принадлежит им или другим», - заключил он.
Вафа Фараджова
Состоялся обмен мнениями о будущих совместных программах между Азербайджаном и Святым Престолом-ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Риме с секретарем Папской комиссии по священной археологии-ФОТО
Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан-ФОТО
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Пезешкиан: Азербайджан занимает особое место в политике добрососедства Ирана
Шахин Мустафаев встретился с президентом Ирана-ФОТО