Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
Фуад Алескеров: «Мероприятия по борьбе с коррупцией в Азербайджане не носят характер кампании»
«Осуществляемые в Азербайджане мероприятия по борьбе с коррупцией не носят характер кампании, этот процесс будет продолжаться во всех сферах».
По информации АПА, об этом журналистам сообщил заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации президента Фуад Алескеров.
По его словам, после заседания Кабинета министров 14 января по поручению президента страны во всех структурах началась борьба с коррупцией. В связи с этим главой государства уже подписаны два документа по обеспечению прозрачности в работе таможни и дорожной полиции: «Азербайджан вступает в новый этап экономического развития, и в этой сфере будут предприняты важные шаги в направлении обеспечения прозрачности. На таможенных пунктах будет создана система «одного окна». К примеру, лицо, купившее и доставившее в Азербайджан автомобиль, зарегистрирует его, получит государственный номер и осуществит другие процедуры, обратившись в одно окно. Все эти процедуры будут выполняться посредством банковских пластиковых карт и пост-терминалов. Кроме того, будет введена система «электронной очереди».
Ф.Алескеров отметил, что в дорожной полиции штрафы также будут взиматься посредством банков и в этом вопросе не будет никакого непосредственного контакта.
Официальный представитель администрации президента, отвечая на вопрос журналистов «По каким вопросам в администрацию президента поступает наибольшее количество обращений по поводу фактов коррупции?», сказал: «Кто с кем больше контактирует, на того и жалуется. К примеру, водители жалуются на дорожную полицию, больные – на больницы, предприниматели – на налоги».
Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД РФ двусторонние отношения
Между Азербайджаном и Литвой состоялись политические консультации
Тофиг Зульфугаров: Без изменений в Конституции Армении мира не будет - ИНТЕРВЬЮ
Алиев подписал указ о компенсации транспортных расходов экспортёрам
Временно размещенное в Баку посольство Нидерландов вернулось в Иран
Премьер-министр Северного Кипра посетит Азербайджан
10 июня 2026