Рустам Усубов: «При повторном расследовании сумгаитских событий выявлен ряд новых фактов»

Рустам Усубов: «При повторном расследовании сумгаитских событий выявлен ряд новых фактов»
28 февраля 2011
# 14:48


При повторном расследовании сумгаитских событий выявлен ряд новых фактов.

По информации АПА, об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Рустам Усубов в ходе своего выступления на церемонии презентации сайта sumqait.com в Академии государственного управления при президенте Азербайджанской Республики.

Отметив, что в Генеральной прокуратуре создана специальная комиссия в связи с сумгаитскими событиями, Р.Усубов сообщил, что в связи с этими событиями возобновлено пять уголовных дел: «В сумгаитских событиях армяне числятся пострадавшей стороной, на самом же деле это не так». Р.Усубов отметил, что в ходе возобновленного расследования выяснилось, что некоторые армяне заранее вывезли свое имущество в Россию, после чего подожгли собственные дома: «Армяне сами признались, что сделали это для того, чтобы получить компенсацию. Более 100 богатых армян заранее сняли со счетов в банке свои деньги».

По словам Р.Усубова, в ходе следствия также выяснилось, что во время сумгаитских событий велось множество телефонных разговоров с Арменией и другими странами.
# 1239
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА