Азербайджанцы возложили черный венок к посольству Ирана в Анкаре

Азербайджанцы возложили черный венок к посольству Ирана в Анкаре
4 февраля 2011
# 18:36
Сегодня в 11.00 в Анкаре перед посольством Ирана в Турции проведена акция в знак протеста против вмешательства Ирана во внутренние дела Азербайджана.

Как сообщил Vesti.Az представитель Группы Солидарности с Азербайджаном Энвер Тюркоглу, в акции принимали участие примерно 250-300 человек.

Как отметил Э.Тюркоглу, участники акции возложили черный венок к посольству Ирана, а также выступили с требованием о прекращении вмешательства Ирана во внутренние дела Азербайджана.

«Мы выразили протест против сотрудничества Ирана с Арменией, оккупировавшей 20% земель Азербайджана. Участники акции также высказали свое недовольство политикой дискриминации в отношении азербайджанцев, проживающих в Иране. В акции приняли участие граждане Турции, проживающие в Анкаре и имеющие азербайджанские корни. Среди них было немало людей родом из Игдыра, Карса, Амасии и других районов анатолийской части Турции», - отметил Э.Тюркоглу.

По его словам, никаких инцидентов в ходе акций не возникло. Никто из представителей и сотрудников посольства не вышли к манифестантам. Акция была завершена чтением резолюции, после чего организаторы шествия выступили с заявлением для СМИ.

Вафа Фараджева
# 2041
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#