Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
Завтра начинается весенняя сессия Милли Меджлиса
Завтра в Милли Меджлисе Азербайджана начинается весенняя сессия 2011 года. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Милли Меджлиса.
В повестку первого заседания, которое состоится 1 февраля, включено 14 вопросов. В ходе первого заседания будут рассмотрены план законодательных работ весенней сессии 2011 года парламента, а также вопросы организации Дисциплинарной и Счетной комиссий Милли Меджлиса.
На заседании парламента будут вынесены на голосование законопроекты в связи с утверждением Соглашения «О безопасном сотрудничестве на Каспийском море», Совместной декларации президентов Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана, Соглашения «Освобождение от визового требования лиц с дипломатическими и служебными паспортами между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Италия», Соглашения «Об аннулировании виз для лиц с дипломатическими и служебными паспортами между Азербайджанской Республикой и Черногорией, Соглашения «Об аннулировании виз для лиц с дипломатическими и служебными паспортами между Азербайджанской Республикой и Португалией», Соглашения «О сотрудничестве в области гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Казахстан», Конвенции «О привилегиях и иммунитетах представителей Секретариата совещания по мероприятиям взаимодействия и доверия в Азии, его состава и членов Совещания». Кроме этого, в парламенте будут обсуждены дополнения и изменения в Избирательный Кодекс, дополнения в Кодекс административных нарушений, законопроекты в связи с изменениями и дополнениями в закон «О государственной службе», а также законопроект «Об обязательном страховании».
Посол Китая: Пекин готов расширять военное сотрудничество с Азербайджаном
Спикер Милли Меджлиса начала официальный визит в Эфиопию
Новый посол Германии вручил верительные грамоты главе МИД Азербайджана
Саммит «Центральная Азия – Азербайджан» пройдет в Кыргызстане с 30 июля по 1 августа
Сахиба Гафарова прибыла с официальным визитом в Эфиопию
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Узбекистана-ФОТО
28 июля 2026