Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
Пол Сандерс: «Конфликты на Кавказе могут воспламениться в любой момент»
Исполнительный директор Центра Никсона в США Пол Сандерс отметил, что отношения США-Россия напоминают «поднимающуюся на крутую гору неисправную машину без тормозов».
П.Сандерс в беседе с вашингтонским корреспондентом АПА сообщил, что двигаться вперед трудно обеим сторонам, в то же время невозможно и свернуть с пути.
Несмотря на это, аналитик уверен, что официальный Вашингтон и Москва смогут преодолеть большие трудности в отношениях, и это пойдет на пользу обеих сторон.
Говоря о «замороженных конфликтах» на Кавказе, П.Сандерс сообщил, что эти конфликты могут воспламениться в любой момент: «Каждый из этих конфликтов обладает сложной историей, и в этом вопросе каждая из сторон имеет свои обиды и обеспокоенность. Неразрешенность конфликтов на Кавказе ограничивает экономическое развитие и жизненные стандарты в странах региона. Кстати, это относится не только к непосредственной зоне конфликта».
Отметим, что П.Сандерс занимал политическую должность в Государственном департаменте в период Администрации Буша.
Баку и Тегеран: политика добрососедства приобретает конкретные очертания - ОБЗОР
Азербайджан и Словакия договорились о защите секретной информации
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева прибыли на ADEX 2026
Азербайджан и Монголия договорились о воздушном сообщении
Азербайджан и Иордания отменяют визовый режим
Парламент доработал налоговые и социальные льготы для цифрового сектора
30 сентября 2026