Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
«Габиль Гусейнли подал в отставку из-за меня…»
«Мы с Габилем Гусейнли собирались подать в отставку после съезда партии «Мусават», который должен состояться в этом году.
Просто события, произошедшие на последнем заседании меджлиса партии, ускорили этот процесс. Мы пришли к выводу, что отношения дошли до предела, дальше которого совместная деятельность видится невозможной». Об этом АПА сообщил бывший член дивана и меджлиса партии «Мусават», профессор Адиль Гейбулла. Он заявил, что Габиль Гусейнли подал в отставку из-за него: «После обвинений, прозвучавших на последнем заседании меджлиса, я, не ожидая съезда, решил подать в отставку сейчас. Габиль Гусейнли тоже решил подать в отставку вместе со мной. В действительности, мы собирались подать в отставку после съезда партии. Однако между нашей отставкой и отставкой Сульхеддина Акпера и Ибрагима Ибрагимли нет никакой связи».
На вопрос, насколько большой потерей для партии «Мусават» является его отставка и отставка Габиля Гусейнли, А.Гейбулла ответил: «Было бы неэтично с моей стороны заявлять о том, что моя отставка является потерей для партии «Мусават». Но уход Габиля Гусейнли из партии, естественно, - потеря для партии, потому что уход профессора, который долгое время работал государственным советником, вел научные обозрения на телевидении в советские годы, естественно, является потерей для партии».
А.Гейбулла подчеркнул также, что он является сторонником объединения ПНФА и «Мусавата»: «Я поддерживал любую интеграцию, выступая за этот вопрос. Даже выступал с предложением о своеобразной модели. Объединение дало бы импульс обществу».
Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД РФ двусторонние отношения
Между Азербайджаном и Литвой состоялись политические консультации
Тофиг Зульфугаров: Без изменений в Конституции Армении мира не будет - ИНТЕРВЬЮ
Алиев подписал указ о компенсации транспортных расходов экспортёрам
Временно размещенное в Баку посольство Нидерландов вернулось в Иран
Премьер-министр Северного Кипра посетит Азербайджан
10 июня 2026