«Мы не признаем эти выборы и считаем их нелегитимными…»

«Мы не признаем эти выборы и считаем их нелегитимными…»
8 ноября 2010
# 15:35
Избирательный блок «ПНФА-Мусават» выразил свою позицию в связи с результатами парламентских выборов

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной результатам выборов, сообщили сопредседатели блока «ПНФА-Мусават» - башган партии Мусават Иса Гамбар и председатель ПНФА Али Керимли.

«Наше общее заключение состоит в том, что мы не признаем эти выборы и считаем их нелегитимными. Результаты выборов следует аннулировать, должны быть проведены новые выборы» - сказал И.Гамбар.

После этого И.Гамбар сообщил, что обе партии продолжат борьбу в рамках закона, и что с сегодняшнего дня они начнут обращаться в суды. Он отметил, что были рассмотрены вопросы проведения массовых мероприятий, во второй половине дня будут проведены обсуждения в связи с этим.

Председатель ПНФА Али Керимли же сообщил, что активность избирателей не была на нужном уровне.

А.Керимли обвинил международные организации в том, что сложилась такая ситуация. В этот момент представители оппозиции, присутствовавшие в зале, стали выкрикивать лозунг «Долой ОБСЕ из Азербайджана!».

Позже выступили кандидаты от блока «ПНФА-Мусават» Панах Гусейн, Ариф Гаджилы и др.
# 793
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА