Глава парламента Франции не знал о поездке депутатов в Нагорный Карабах

Глава парламента Франции не знал о поездке депутатов в Нагорный Карабах
21 октября 2010
# 19:18
Посольство Азербайджана во Франции получило ответ на свое письмо в Национальную ассамблею с изъявлением обеспокоенности по поводу имевшей место ранее поездки группы французских депутатов во главе с Ф.Рошблуа в Нагорный Карабах.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в ответном письме председатель Национальной ассамблеи Бернар Акуойе заявляет, что не в курсе этой поездки и узнал о ней только из письма посольства. В письме подчеркивается, что данная поездка не является официальным мероприятием парламента, а представляет собой частную поездку некоторых депутатов, что она не финансирована парламентом.

Отмечается, что неофициальная акция группы депутатов никак не ставит под сомнение участие Франции в Минской группе ОБСЕ, в составе которой она продолжает поиски путей мирного урегулирования карабахского конфликта.
# 710
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА