Руслан Сулейманов: США выводят войска, но сохраняют влияние в Ираке - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
The Telegraph: Россия начала строить собственный «теневой флот» для обхода санкций
Хикмет Гаджиев: Отношения с Россией развиваются в рамках добрососедства - ЗАЯВЛЕНИЯ
Ильхам Алиев: Возвращение Гейдара Алиева к власти было требованием народа
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан эффективно сотрудничает с Венецианской комиссией
В процессе усовершенствования Избирательного кодекса согласно международным стандартам учтены рекомендации Венецианской комиссии.
По словам председателя Верховного суда, при рассмотрении жалоб в связи с парламентскими выборами проводится работа с Европейским судом.
Он отметил, что в настоящее время предвыборная ситуация в Азербайджане оценивается международными организациями как демократическая.
"Для нас важными являются все три основополагающих принципа Венецианской комиссии - это демократия, права человека и верховенство закона", - сказал Рзаев.
Парламентские выборы в Азербайджане назначены на 7 ноября 2010 года.
Предыдущие выборы состоялись в ноябре 2005 года. Выборы в законодательный орган страны в Азербайджане проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.
На конференции Венецианскую комиссию представляет делегация, возглавляемая секретарем Венецианской комиссии Совета Европы Томасом Маркертином.
Хикмет Гаджиев: Отношения с Россией развиваются в рамках добрососедства - ЗАЯВЛЕНИЯ
Ильхам Алиев: Возвращение Гейдара Алиева к власти было требованием народа
Министры обороны Азербайджана, Турции и Грузии провели встречу в Шуше -ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев рассказал о главной цели Азербайджана после Победы
Президент: VIII съезд ПЕА впервые проходит после полного восстановления суверенитета Азербайджана
Ильхам Алиев заявил о лидерстве ПЕА на Южном Кавказе