Азербайджанская диаспора Германии поблагодарила CNN International

Азербайджанская диаспора Германии поблагодарила CNN International
20 сентября 2010
# 18:42
28-31 августа на программе World View телеканала CNN International прошла передача об азербайджанском тележурналисте Чингизе Мустафаеве, его деятельности, в том числе самоотверженности при доведении до международной общественности геноцида в Ходжалы, посвященная его 50-летию.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

Эта передача, авторство которой принадлежит сотруднику АНС Севиндж Османгызы, пошла в эфир 5 раз за 4 дня. Демонстрация по одному из влиятельных мировых телеканалов объективного материала об Азербайджане и о карабахском конфликте вызвала беспокойство международного армянского лобби. Влиятельная американская организация Armenian Assembly of America призвало армян этой страны отправлять в телекомпанию письма протеста, и даже сделала попытку помешать показу передачи.

В ответ на этот демарш Координационный центр азербайджанцев Германии по совету посольства Азербайджана в этой стране развернул кампанию отправки телекомпании CNN и ее вице-президенту Рику Девису, а также ведущему передачи Гильермо Адорнио благодарственных электронных писем, призвав последовать тому же примеру азербайджанскую диаспору и германскую общественность в целом.
# 858
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА