Проходит 6 лет с ракетного обстрела Арменией Барды
Бразилия начала расследование возможного вмешательства США в президентские выборы
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде
Политика
- Главная
- Политика
Посол навестил пострадавшего при беспорядках в Кыргызстане азербайджанца
"Состояние Габибова Ахмеда Халил оглу, пострадавшего во время беспорядков в селе Маевка в окрестностях Бишкека, стабильное, после соответствующего лечения он к концу недели будет выписан из больницы", - сказал во вторник Trend советник посольства Азербайджана в Кыргызстане Ильгар Джаббаров.
Габибов по дороге домой с работы столкнулся с зачинщиками беспорядков, пострадавший госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломами пальцев рук. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.
По словам советника, во время беспорядков пострадал только один азербайджанец. Информация о еще троих пострадавших азербайджанцах, о которых ранее сообщало посольство, оказалась неверной.
"В селе Маевка проживают множество турок-месхетинцев, чьи имена и фамилии созвучны с азербайджанскими. После изучения посольством списков пострадавших выяснилось, что других пострадавших азербайджанцев нет", - сказал Джаббаров.
В понедельник по окрестностям столицы Кыргызстана прокатились беспорядки, сопровождавшиеся погромами в селе Маевка. Неизвестные молодые люди начали захватывать земли, принадлежащие крестьянам-дольщикам, и делить их между собой. Владельцы земель (в основном этнические турки-месхетинцы) дали отпор захватчикам, пишет Фергана.Ру.
Всего во время беспорядков пострадало более 30 человек, пять человек погибло
Проходит 6 лет с ракетного обстрела Арменией Барды
Бразилия начала расследование возможного вмешательства США в президентские выборы
Ардан Зентюрк: Если отойдёте от светскости, то забудьте дорогу на Кавказ и в Центральную Азию-ВИДЕО
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик, посвящённый его выступлению на VIII съезде ПЕА-ВИДЕО
Премьер-министр Грузии: Мы не рассматриваем маршрут TRIPP как конкурента
Сахиба Гафарова прибыла с визитом в Танзанию-ФОТО