Али Гасанов: «Избирательный Кодекс Азербайджана отвечает многим европейским стандартам»

Али Гасанов: «Избирательный Кодекс Азербайджана отвечает многим европейским стандартам»
16 апреля 2010
# 10:18
Азербайджан готов провести демократические парламентские выборы, предстоящие в этом году. В этом направлении мы предприняли очень много успешных шагов, усовершенствовали избирательную систему и систему избирательных институтов.

Об этом заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на проходящей в Баку международной конференции «Парламентские выборы в Азербайджане 2010: еще демократичнее, еще прозрачнее».

«На сегодняшний день Избирательный Кодекс Азербайджана отвечает многим европейским стандартам, мы готовы изучать европейский опыт в этом направлении. Когда Азербайджан получил государственную независимость и стал интегрироваться в Европу, перед нами поставили три принципа: каждый гражданин имеет право избирать и быть избранным; равномерное распределение условий для всех кандидатов и партий; прозрачность при подсчете голосов. На сегодняшний день мы много добились в этом направлении», - сказал А. Гасанов.

Вугар Гасанов
# 659
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА