Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
МИД Турции раскритиковал посла США в Анкаре
“Лучше бы Джеймс Джеффри воздержался от своих комментариев по поводу внутренней политики Турции”, - заявил представитель Министерства иностранных дел Турции Бурак Озугергин. По его словам, основываясь на дипломатической традиции, послы не должны делать комментарии по поводу внутренней политики тех стран, в которых они служат. При этом он заметил, что посол должен проявлять больше такта в подобных вопросах, сообщает Anatolian news agency.
Председатель МИД сделал подобное замечание после того, как Джеффери дал интервью одной из турецких газет, в котором раскритиковал позицию правительства в курдском вопросе и в процессе вступления в ЕС.
Председатель МИД сделал подобное замечание после того, как Джеффери дал интервью одной из турецких газет, в котором раскритиковал позицию правительства в курдском вопросе и в процессе вступления в ЕС.
Расим Мусабеков: Мы еще будем иметь возможность наблюдать ренегатов в парламенте Армении - ИНТЕРВЬЮ
В партии «Ени Азербайджан» сменились руководители ряда районных организаций
Комитет Милли Меджлиса одобрил соглашение о безвизовом режиме с Суданом
Сахиба Гафарова приняла председателя Национальной ассамблеи Зимбабве
Колониальное прошлое Европы: смерть Давиньона не закрыла дело Лумумбы - МНЕНИЕ
Послу России в Баку вручена нота протеста в связи с атакой на АЗС SOCAR
7 июля 2026