Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан считает Афганистан дружественным государством
«Мы считаем Афганистан дружественным государством и желаем решения всех имеющихся там проблем и восстановления стабильности». Как передает Vesti.Az, об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана, личный представитель президента по Нагорному Карабаху Араз Азимов, комментируя вопрос, связанный с последними событиями в Афганистане.
«Мы участвуем в миротворческих операциях не потому, что хотим быть ближе к НАТО, а потому, что хотим оказывать помочь Афганистана», - заявил он.
По словам Азимова, Азербайджан участвует в международных миротворческих операциях в Косово, Ираке и Афганистане.
Расим Бабаев
«Мы участвуем в миротворческих операциях не потому, что хотим быть ближе к НАТО, а потому, что хотим оказывать помочь Афганистана», - заявил он.
По словам Азимова, Азербайджан участвует в международных миротворческих операциях в Косово, Ираке и Афганистане.
Расим Бабаев
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке
Трамп объявил о прекращении режима перемирия с Ираном и сообщил о новых ударах США
Азербайджан и Иордания укрепляют сотрудничество в визовой и энергетической сферах
МИД Азербайджана заявил о прочных партнерских отношениях с Иорданией
Азербайджан и Совет Европы обсудили борьбу с киберпреступностью и терроризмом
Президент Азербайджана пригласил короля Абдаллу II с визитом в Баку
8 июля 2026