Азербайджанские депутаты примут участие в мероприятиях ПАСЕ

Азербайджанские депутаты примут участие в мероприятиях ПАСЕ
1 сентября 2009
# 19:24
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса.

В заседаниях мониторингового комитета и комитета по политическим делам, которые состоятся в Париже, будут обсуждены ситуации в Азербайджане, Грузии и Монако, деятельность демократических институтов в Армении, Молдове, Албании и Сербии, итоги парламентских выборов в Болгарии и другие вопросы.

Члены делегации ММ в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов и Гюльтекин Гаджибейли также примут участие в международных мероприятиях, которые пройдут, соответственно, в Париже и Венеции.

Заместитель председателя комитета по культуре Милли Меджлиса Р.Гусейнов примет участие в заседании комитета по окружающей среде, сельскому хозяйству, местным и региональным делам, которое пройдет с 3 по 5 сентября во французской столице. На мероприятии будут обсуждены экологическая ситуация в Средиземноморском бассейне, регулирование геотермальной энергии, вопросы, связанные с военными отходами и окружающей средой, проблемы, связанные с изменением мирового климата и другие вопросы.

Азербайджанский парламентарий назначен по линии комитета докладчиком по теме «Риски, создаваемые окружающей среде шумовыми и световыми загрязнениями». На заседании Р.Гусейнов представит вниманию членом комитета проект доклада.

А заместитель председателя комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Г.Гаджибейли примет участие в намеченном на 8-10 сентября в Италии заседании специального комитета по предотвращению женского насилия Бюро ПАСЕ.

Азербайджанский парламентарий выступит на мероприятии с информацией по реализуемым в Азербайджане в рамках кампании «Скажем нет насилию против женщин» мероприятиям.

Расим Бабаев
# 503
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#