CD-диски с варварствами армян отправлены Бараку Обаме

CD-диски с варварствами армян отправлены Бараку Обаме
1 сентября 2009
# 11:25
Кандидат исторических наук, преподаватель турецкого Университета имени Ататюрка, глава Организации «Борьба против беспочвенных обвинений в геноциде» Саваш Эгилмез заявляет о том, что Армения чинит экологический геноцид в Нагорном Карабахе.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на haberler.com, турецкий ученый утверждает о том, что Армения целенаправленно и умышленно загрязняет реки, озера, источники воды, одним словом творит экоцид на оккупированных азербайджанских землях. Они даже подготовили специальные CD-диски, в которых детально повествуется об экоциде. Организация уже разослала эти материалы главам всех мировых держав, в том числе и президенту США Бараку Обаме.

Ученый призывает международные экологические организации уделить должное внимание результатам армянской оккупации, после которых армяне, в буквальном смысле этого слова, уничтожают все живое на этих территориях.

«Армения оккупировала 20% земель Азербайджана, а после этого начала претворять в жизнь политику по уничтожению окружающей среды. Чтобы положить конец губительной политике Армении, международные организации должны немедленно предпринять необходимые меры.
Начиная от реки Араз, Армения загрязняет все реки, озера, источники воды на оккупированных территориях. Они рубят деревья, уничтожают леса, в которых растут ценные породы деревьев», - говорит С.Эгилмез.

«Армяне знают, что рано или поздно они будут вынуждены покинуть эти земли. Уничтожая окружающую среду, Армения намерена оставить туркам уничтоженную экологию. Но они забывают о том, что, уничтожая природу, прежде всего, вредят себе, будущему поколению.

Наряду с этим, над нами висит и другая опасность - Мецаморская АЭС, которая находится в непосредственной близости от границ Турции. Всем известно, что в 2005 году срок эксплуатации данной станции истек.

Несмотря на все старания и усилия, по сей день, не удалось закрыть эту станцию», - подчеркнул С.Эгилмез.

В свою очередь он также затронул тему деятельности армянской диаспоры. «Они продолжают свою работу и 2-4 сентября в Бейруте проведут конференцию. Главная цель в организации конференции - добиться выдачи компенсаций потомкам жертв вымышленного «геноцида армян», вынося этот вопрос на суд мировой общественности. На конференции примут участие представители из Турции, Армении, Канады, Египта, Ирландии, Ливана, Великобритании и Швейцарии. Турцию на конференции представят Танер Акчам, Билгин Айата, Сейхан Байрактар, Угур Онгер и Рагип Зараколу. Как видно, армянская диаспора не сидит без дела», - подчеркнул С.Эгилмез.
# 453
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#