Президент выделил Азербайджанской общины Нагорного Карабаха 2 миллиона манатов

Президент выделил Азербайджанской общины Нагорного Карабаха 2 миллиона манатов
1 сентября 2009
# 11:17
Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал распоряжение о мерах по улучшению материально-технического обеспечения деятельности общественного объединения «Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона». Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на abc.az.

Согласно распоряжению, расширяется роль азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана в мероприятиях по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и возвращению азербайджанцев к родным очагам.

В этом году община, объединяющая более 65 тыс. человек, провела свой первый съезд, превратилась в качественно новое, окрепшее с организационной точки зрения, такое общественное объединение, как «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики», создала свои управленческие структуры.

В целях капитального ремонта находящегося в пользовании объединения штаб-квартиры и оснащения его необходимым оборудованием для более эффективного построения внутриобщинной и широкомасштабной деятельности объединения среди международной общественности, президент распорядился из предусмотренного государственным бюджетом Азербайджана на 2009 год его резервного фонда выделить 2 млн. манатов.

Министерству финансов предписано обеспечить перечисление средств на счёт общественного объединения, а Кабинету министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
# 454
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#