Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
В Гарадагском районе произошло извержение грязевого вулкана-ВИДЕО
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
Политика
- Главная
- Политика
Генпрокурор Азербайджана принял содокладчиков мониторингового комитета ПАСЕ
З.Гаралов проинформировал гостей о проводимой в Азербайджане работе по совершенствованию законодательной базы судебно-правовой системы, в частности прокуратуры, о проводимых в данной области реформах, обновлении кадровой политики и обеспечении прозрачности.
В частности, он обратил внимание на меры по формированию электронного правительства, утверждение Национального плана мер по борьбе с коррупцией на 2012-2015 гг., создание Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям, подписание с соответствующим заявлением дополнительного протокола к Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию 8 октября в штаб-квартире Совета Европы, о мерах по защите прав человека, включая работу в рамках Национальной стратегии повышения прозрачности и борьбы с коррупцией.
В свою очередь, гости положительно оценили сотрудничество Азербайджана с СЕ, изложили свое мнение относительно судебно-правовой реформы и защите прав человека. На встрече обсужден также отчетный доклад по Азербайджану, который будет представлен на зимней сессии ПАСЕ.
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»