Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
В Гарадагском районе произошло извержение грязевого вулкана-ВИДЕО
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
Политика
- Главная
- Политика
Состоялось 13-е заседание комитета по сотрудничеству между Азербайджаном и ЕС
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, на заседании сопредседателями были от Азербайджана М.Мамед-Гулиев, а от ЕС - директор службы внешней деятельности по России, восточному партнерству, ОБЮСЕ и региональному сотрудничеству Гуннар Вигланд.
На заседании были обсуждены все аспекты взаимоотношений между Азербайджаном и ЕС, перспективы дальнейшего сотрудничества, вопросы урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, а также работа в рамках политики восточного партнерства и дальнейшие планы.
Рассмотрены также вопросы сотрудничества в областях энергетики, транспорта и образования. Представители ЕС подчеркнули важную роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, диверсификации энергоносителей и в реализации проекта Южно-Кавказского газового коридора, высоко оценили значение проекта TANAP.
М.Мамед-Гулиев встретился также с европейским комиссаром по политике расширения и соседства Стефаном Фуле, заместителем главного директора Европейской комиссии по торговой политике Петером Балашем и главным секретарем МИД Бельгии Дирком Ахтеном.
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»