Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
В Гарадагском районе произошло извержение грязевого вулкана-ВИДЕО
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
Политика
- Главная
- Политика
Завтра в Азербайджан прибудет премьер-министр Латвии
В рамках визита премьер-министр встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде, министром по чрезвычайным ситуациям Кямаледдином Гейдаровым, министром транспорта Зией Мамедовым и др.
В. Домбровскис ознакомит руководство Азербайджана с возможностями инвестирования в Латвии в проекты государственного масштаба и укрепления сотрудничества в области транспорта, транзита, логистики, ИТ, социального обеспечения, образования, промышленности, туризма, энергетики, внешней торговли и в банковском секторе.
Премьер-министра будут сопровождать более 80 латвийских предпринимателей. Это станет одной из самых больших делегаций предпринимателей за последние годы, что указывает на повышенный интерес латвийских деловых кругов к возможностям бизнеса в Азербайджане.
В.Домбровскис также примет участие на бизнес-форуме Азербайджан-Латвия, к которому присоединятся более 200 предпринимателей с обеих сторон. В его рамках будут представлены различные возможности способствования инвестициям и торговле.
Президент министров также примет участие в организуемом посольством Латвии приеме в честь провозглашения Латвийской Республики и в церемонии открытия дней Латвии
В завершение премьер-министр отправится в Гябялу, где ознакомится с предлагаемыми местными предприятиями возможностями для сотрудничества, а также осмотрит Сангачальский нефтяной терминал.
Визит проходит по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева и продлится до 30 ноября.
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»