Депутат Госдумы РФ: «Мы окажемся в сложной ситуации в случае начала войны между Арменией и Азербайджаном»

<b>Депутат Госдумы РФ: «Мы окажемся в сложной ситуации в случае начала войны между Арменией и Азербайджаном» </b>
23 ноября 2012
# 13:02
«Военного столкновения между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха в ближайшее время не произойдет. Карабахский конфликт так и останется «замороженным».

Как передает Vesti.Az, об этом вчера в ходе интервью Максиму Шевченко на информационном портале russia.ru заявил журналист, депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Пушков.

М. Шевченко напомнил А. Пушкову о том, что пару месяц назад Азербайджан и Армения оказались на грани войны из-за рассмотрения в армянском парламенте законопроекта о признании Нагорного Карабаха.

«В случае, если Армения не отозвала бы законопроект о признании Карабаха, то у Азербайджана была бы логическая необходимость начать боевые действия. Как, на Ваш взгляд, поступит Россия в случае начала войны между Арменией и Азербайджаном?», - поинтересовался М. Шевченко.

«Это «замороженный конфликт», и у меня складывается впечатление, что обе стороны конфликта будут ходить на грани столкновения, но самого столкновения, как мне кажется, не будет. Что же касается того, какую позицию займет Россия в случае начала боевых действий между Арменией и Азербайджаном, то есть такие ситуации, которые лучше не рассматривать, пока они не случились. Я думаю, что даже рассматривать не нужно ситуацию войны между Арменией и Азербайджаном, потому что мы в очень хороших отношениях с Арменией, мы в партнерских, близких отношениях с Азербайджаном и для нас, конечно, это будет очень трудная ситуация. Мы сделаем все, чтобы предотвратить этот конфликт. «Замороженный» конфликт лучше, чем горячая война», - ответил А. Пушков.

Бахрам Батыев
# 3306
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА