Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Политика
- Главная
- Политика
Британский эксперт: «Саргсян предпримет шаги по улучшению отношений с Азербайджаном и Турцией»
Как передает Vesti.Az, в беседе с радиостанцией «Азатутюн» де Ваал выразил уверенность в том, что в Армении на предстоящих президентских выборах будет переизбран действующий президент.
«Я не считаю, что у Сержа Саргсяна есть серьезный конкурент. Я не вижу армянского аналога Иванишвили. Гагик Царукян не на том уровне, на котором находился Иванишвили до выборов», – отметил де Ваал.
По мнению эксперта, Серж Саргсян, в случае его переизбрания на должность президента страны, попытается предпринять шаги в направлении улучшения отношений с Азербайджаном и Турцией.
«Однако Карабахский вопрос находится на очень сложном этапе. Я не считаю, что в ближайшее время оба президента сумеют зафиксировать реальный прогресс в вопросе разрешения конфликта. Проблема касается внешней политики, однако также оказывает большое влияние и на внутриполитическую атмосферу», - сказал он.
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»