Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Политика
- Главная
- Политика
На гостелевидении Нидерландов Нагорный Карабах представили как «суверенное государство»
Также он не постеснялся представить ложную структуру как суверенное «государство» со своим флагом и территорией, и посоветовал желающим отправиться в путешествие в Нагорный Карабах для получения визы обратиться в посольство Армении в Королевстве Нидерландов». Об этом сообщили АПА в пресс-службе Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ), штаб-квартира которого находится в Амстердаме.
КАБ официально обратился на канал BNN в связи с передачей, подготовленной голландским журналистом. Обращение отображает обширную информацию о захвате 20 процентов наших территорий в результате оккупационной политики Армении против Азербайджана, варварстве, совершенном армянами в отношении мирного населения в азербайджанском городе Ходжалы, шагах, предпринятых со стороны Баку в направлении урегулирования конфликта мирным путем, а также о том, что Нагорный Карабах исторически является территорией Азербайджана, и государства мира и международные организации однозначно признают территориальную целостность Азербайджана.
КАБ потребовал, чтобы подготовивший эту передачу журналист попросил прощения у азербайджанского народа, а также, чтобы передача была удалена из Интернет сайта. Конгресс также выразил надежду, что в будущем такого рода передачи не будут транслироваться на канале.
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»